Стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Печать

030329hkpmc0y3pljvzsbc1piocpqtg911 января 2025 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Ростовской области. В нём примут участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов в муниципальном этапе олимпиады, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года, если они продолжают обучение в общеобразовательной организации.

Олимпиада пройдет по 24 общеобразовательным предметам.

В Волгодонском районе 26 учащихся набрали необходимое для участия в региональном этапе количество баллов по следующим предметам:  астрономия, биология, география, иностранный язык (немецкий),  история, литература, обществознание,  русский язык, физика, физическая культура,  экология.

Что можно посоветовать участникам регионального этапа олимпиады? 

- читать больше профильной литературы, в том числе учебники старших классов и для высших учебных заведений;
решать задания прошлых лет (тут могут помочь различные группы в социальных сетях, сайты с олимпиадными заданиями и другое);
интересоваться смежными предметами;
развивать творческие способности, так как олимпиады — это про творчество, а не про шаблонное мышление.

Желаем ребятам побед в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников!