Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодежный форум «Суд над коррупцией».
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Молодежный форум «Суд над коррупцией».

PDF Печать E-mail

( 24 Голосов )

13.09.16 08:41

forum9 сентября в донской столице на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ состоялся молодежный форум под ярким названием «Суд над коррупцией». Мероприятие было организовано при поддержке Правительства РО и Комиссии общественной палаты РО.

Приехавшие участники форума из МБОУ: Дубенцовская СОШ  вместе с учителем литературы Самсоновой Л.Н. получили массу новых впечатлений. На форуме перед собравшимися выступил с интересной лекцией доктор юридических наук  Воронцов С.А., его выступление никого не оставило равнодушным и по содержанию, и по мастерству преподнесения материала. Выступал и представитель адвокатской палаты РО , широко была представлена общероссийская «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». О цели проводимого форума рассказал председатель Комиссии Общественной палаты Ростовской области Леонид Шафиров. Ребят покорило выступление студентов Института журналистики с инсценировкой рассказа М. Зощенко «Слабая тара».

После официальной части приступили к работе мастер-классы. Студенты ИФЖ и МКК помогли ребятам разработать свои сценарии по произведениям русской  литературы, где героями стали «уличенные в коррупции» личности. Такие как : П. И. Чичиков, Н.И. Босой, герои сказки «Шемякин суд». Ребята Дубенцовской школы работали над созданием сценария по мотивам сказки «Шемякин суд». Получилась современная история с угоном машины, элементами ДТП, и коррупционными действиями сотрудников суда. За что те и поплатились

Результаты мастер-классов будут подведены и будет объявлен победитель, создавший лучший сценарий. Ученики получили самый  разнообразный опыт: ведь кроме мастер-класса им еще пришлось поучаствовать в настоящем интервью с настоящими корреспондентами Дон-ТР. Но наши ребята  Бормотова Е.,Емельянченко Е., Дьякова И., Попов Д. не растерялись и высказали  свои мысли по поводу коррупции как отрицательного явления в современной жизни.

По окончании работы форума ребята получили сертификаты участников областного форума «Суд над коррупцией».

 

Только зарегистрированные и вошедшие пользователи могут оставлять комментарии.

Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!