Международный день птиц не оставлен без внимания в МОУ: Большовская ООШ. Учителя начальных классов Маркина Т.Г., Латкина И.В., Сердюк Н.П., сельский библиотекарь Молчанова Г.П., Айрапетян Нарек и Антропов Сергей (учащиеся 8 класса) – организаторы этого мероприятия.
Учащиеся 1 – 4 классов совершили виртуальное путешествие и познакомились с многообразием и жизнедеятельностью птиц, смогли оценить значение птиц в природе и жизни человека. Эрудиты блеснули знаниями в области экологии, флоры и фауны родного края. Особое внимание было уделено птицам Ростовской области, занесенным в «Красную книгу».
Игры с птичьими названиями привели в восторг ребят. Каждому хотелось поучаствовать в «Петушином бою», посчитать «ворон и галок», спасти «гусей». Дети получили массу положительных эмоций.