Школа без агрессии

Печать

prog804128 марта в МБОУ: Прогрессовская ООШ состоялся педагогический совет  «Школа без агрессии: проектные воззрения педагогов, учащихся, родителей».

Коллектив педагогов провел анализ актуальной проблемы – как в столь воинственно настроенном мире помочь ребенку избежать проявления агрессии, как с его стороны, так и в его адрес.

Коток Д.М., учитель английского языка в своем выступлении раскрыла основные подходы в решении данного вопроса, а затем предложила каждой группе учителей выбрать из реальных учащихся школы ученика с повышенной агрессивностью, определить его типологию и проанализировать возможные приемы работы.

prog8042Вопрос об опыте работы  известных психологов с такими детьми осветил в своем выступлении Меньшиков В.А.. Затем он предложил каждой группе найти «за» и «против» предложенной программы психологов.

Теоретический материал о психологическом насилии, его источниках  сообщил учитель физической культуры Шейхов Б.Ю.

В завершении педсовета педагогам был предложен тест «Оценка агрессивности педагога», который позволяет определить, достаточно ли человек корректен в отношении с окружающими и легко ли им общаться с ним.

В заключении коллективом педагогов было принято решение, которое позволит активно применять в работе с учащимися методы коррекции агрессивного поведения.