Школа – объект учений

Печать

pob0705322 апреля в Побединской СОШ совместно с пожарной частью 222 п. Победы прошло пожарно-тактическое учение.

По тактическому замыслу,  в результате короткого замыкания электропроводки,  в кабинете иностранного языка «загорелись» технические средства обучения.

Учитель, обнаружив возгорание, сообщил о нем в противопожарную службу и директору школы. Началась эвакуация учащихся. Завхоз школы  обесточил здание.

В безопасном месте учителя-предметники сдали рапорт о наличии учащихся по форме: всего по списку, присутствовало в классе на уроке и сколько было эвакуировано. Общее время эвакуации учащихся и персонала составило 2 минуты 45 сек, что говорит о слаженности и правильности проведения данного мероприятия.

После устранения возгорания здания школы, учащимся представилась возможность в практике пользования огнетушителем. Как пользоваться огнетушителем смогли попробовать не только работники школы, но и самые маленькие – учащиеся 1 класса. Кроме того пожарными были показаны возможности пожарной машины. Ребята были восторге от увиденного.

pob07051pob07052