День учителя в Прогрессовской школе

Печать

prog1710Традиционно в МБОУ: Прогрессовская ООШ  накануне дня  Учителя проводится  День самоуправления. В этот день педагоги остаются «без работы», все должности заняты учащимися старших классов. Наши старшеклассники в такой праздник готовятся к проведению уроков очень серьезно, стараются выглядеть перед учениками на высоком уровне.

После окончания уроков проходит педсовет, на котором «учителя» отчитываются перед наставниками о прошедших уроках, высказывают свое мнение об учениках. Для некоторых старшеклассников этот день на самом деле становится «пробой своего таланта», выбором будущей профессии.

И молодым «учителям» и ученикам этот день всегда нравится. Закончился день самоуправления праздничным концертом, на  него были приглашены и учителя, которые уже не работают в школе. Ребята с большой любовью поздравили своих учителей. В этом году был подготовлен необыкновенный номер – видеопоздравление. Было видно, что номера художественной самодеятельности дети готовили от всей души.

А в субботу, 5 октября коллектив учителей побывал на экскурсии в столице донского казачества г. Новочеркасске и познакомился с достопримечательностями г. Старочеркасска.