Неделя права

Печать

С 17 по 21 ноября в МБОУ: Мичуринская ООШ  под руководством  школьного уполномоченного по правам ребенка  Снежко Г.Н. прошла «Неделя права», приуроченная к Всемирному дню прав ребенка ( 20 ноября).

В течение недели были проведены  классные часы о правах ребенка», анкетирование  среди учеников 5- 9 классов по выявлению уровня правовых знаний, конкурс  рисунков и плакатов « Я – ребенок, я имею право» и «Звёздный час» на эту тему. Для юридическая консультация был приглашён в  школу  инспектор отдела полиции №3  по делам несовершеннолетних Жариков А.Г. , который провёл беседу со старшеклассниками « Подросток и Уголовный кодекс РФ» с показом презентации.

Для учеников начальной школы неделя завершилась игрой-путешествием «Не считай ворон – изучай закон» . Вместе с Незнайкой на паровозике из Ромашково ребята отправились в путешествие по Правовой стране. Младшие школьники побывали на станции « Забытых вещей», заглянули на станции

« Сказочная», « Семья», « Медицинская», « Школьная». В пути ребята разгадали кроссворд, отгадали загадки, играли в « Шляпу знакомств», «Назови ласково», « Лети, лети, лепесток!». В конце путешествия дружно спели песню « Лети, лепесток!» и загадали своё желание.

mich5121 mich5122