Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Экскурсионный маршрут «Моя Россия: Град Петров»
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Экскурсионный маршрут «Моя Россия: Град Петров»

PDF Печать E-mail

( 21 Голосов )

26.10.16 10:28

exsk1С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России ·десять обучающихся МБОУ: Мокро-Соленовская ООШ приняли участие в Государственной программе «МОЯ РОССИЯ» по маршруту «Град Петров», посетив с 17 по 23 октября 2016 года· город Санкт-Петербург.

Программа реализации данного маршрута включала в себя посещение следующих экскурсий: Староладожскую крепость, расположенную в·селе Старая Ладога на Ладожском мысу и являющуюся первым построением во времена правления·Вещего Олега на рубеже·IX—X веков; ·Петропавловскую крепость в Санкт-Петербурге – старейший архитектурный памятник города, дата закладки которой считается датой основания Северной столицы.

В связи с тем, что 2016 год является Годом Кино, для обучающихся была организована экскурсия на киностудию «Ленфильм» - старейшую кинокомпанию России, действующую с 1914 года. Они посетили музей «Ретро-автомобилей», гардеробную исторических костюмов разных эпох, музейные залы.

exsk2Экскурсоводы Российского Этнографического музея познакомили ребят с жизнью наших предков, артисты Мариинского театра провели экскурсию по современному зданию театра, показав роскошные залы и «рабочие моменты» на сцене.

Обзорная по городу Санкт-Петербургу включала в себя посещение Храма Воскресения Христова (Спаса на Крови), Казанского Кафедрального собора, Смольного собора, Исаакиевского собора, Васильевского острова, памятников Екатерине II, Петру I- «Медный всадник», поэту А.С.Пушкину. Также обучающиеся смогли увидеть  в ходе экскурсии легендарный крейсер Аврора, знаменитые мосты, каналы, площади и многое другое. Все красоты ночного города ребята смогли оценить во время увлекательной прогулки на катере по каналам города и реке Неве, что оставило незабываемые впечатления от увиденного.

Полученные новые знания по истории, географии, литературе, культурологии, политологии позволили участникам данного проекта расширить свой кругозор знаний и поистине влюбиться в Северную Столицу.

Стоит отметить, что созданные для ребят условия проживания, организация горячего полноценного питания, транспортные и экскурсионные услуги были предоставлены на высочайшем уровне.

 
 

Только зарегистрированные и вошедшие пользователи могут оставлять комментарии.

Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!