Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

PDF Печать E-mail

( 4 Голосов )

 

В·рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 29 сентября 2020 года· в МБОУ: Романовская СОШ состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которое проходило в рамках всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста». Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашей станицы.

В церемонии приняли участие депутат Законодательного собрания Ростовской области Халын В.Г., Глава администрации Волгодонского района Бурлака С.В., заведующий Отделом образования администрации Волгодонского района Шуплецова М.Г., корреспондент ООИЦВР (газеты «Романовский вестник») Парфенова Н.И., председатель Управляющего совета школы Новосельцев Н.И., член Управляющего совета школы Сарнавская Т.В. Приглашенные гости·поздравили·всех присутствующих с этим замечательным событием и пожелали творческих успехов·всему коллективу школы.

 

В своем выступлении директор школы Татьяна Юрьевна Левченко отметила, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Технология» и «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, робототехнике, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

tohka_rosta_4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия Центра было предоставлено депутату Законодательного собрания Ростовской области Халыну В.Г. и атаману Школьной казачьей республики Зудилову Руслану, ученику 10 класса.

tohka_rosta_5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для гостей были проведены мастер-классы с использованием нового оборудования: прошла презентация шахматного класса, занятия по робототехнике, мастер-класс по сердечно-легочной реанимации с использованием манекена и работа с видео-фоторедактором в кабинете информатики.

tohka_rosta_6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

tohka_rosta_7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

tohka_rosta_8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В работу «Точки роста» включены активные, умеющие поддержать у детей интерес педагоги школы, которые прошли дистанционное обучение для работы в Центре.​ Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

 

Только зарегистрированные и вошедшие пользователи могут оставлять комментарии.

Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!