Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Завершается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Завершается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

PDF Печать E-mail

( 2 Голосов )

Приказом минобразования Ростовской области от 11.12.2020г. № 1031 утвержден список из 24 общеобразовательных предметов, по которым проводятся состязания.

В Волгодонском районе необходимое количество баллов для участия в региональном этапе олимпиады набрали 11 участников, учащихся 9-11 классов,·по 8 предметам: литературе, русскому языку, обществознанию, истории, химии, биологии, экологии и искусству.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в условиях распространения коронавирусной инфекции, местами проведения регионального этапа  ВсОШ определены общеобразовательные организации, в которых обучаются участники олимпиады: Романовская СОШ, Побединская СОШ, Большовская ООШ и Лагутнинская СОШ.

Призером олимпиады по биологии  среди обучающихся 10-х классов стала  Асланова Сонгуль, учащаяся МБОУ: Побединская СОШ (наставник – Кислова Кристина Сергеевна). Сонгуль преодолела два тура, которые проходили в два дня. Первый тур – теоретический, в котором содержалось 3 части тестовых заданий, в каждом от 15 до 40 вопросов.  Второй тур – практический, участникам предлагались задания в форме лабораторных работ, сгруппированные по трем тематическим блокам: ботаника (физиология и анатомия растений), зоология позвоночных,  человек (физиология человека и животных). На каждый тур отводилось по 180 минут. Сонгуль успешно справилась со всеми заданиями, набрала 127,75 балла, что привело ее к заслуженному второму месту в областном этапе олимпиады.

Школьники, ставшие победителями и призерами регионального этапа ВсОШ, смогут участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Результаты олимпиады, списки победителей и призеров опубликованы на сайте www.rcoi61.ru.

Поздравляем призера олимпиады и её наставника с высоким достижением, желаем им дальнейших творческих успехов!

 

Только зарегистрированные и вошедшие пользователи могут оставлять комментарии.

Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!