Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости дистанционного образования из Романовской школы
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Новости дистанционного образования из Романовской школы

PDF Печать E-mail

22 мая 2020

МБОУ: Романовская СОШ продолжает вести занятия в дистанционном режиме для всех ступеней обучения. Чуть более месяца назад словосочетание «Дистанционное обучение» звучало для многих педагогов как нечто пугающее и неизведанное.  Но когда первая волна растерянности прошла, появилась возможность посмотреть на это с другой стороны и найти плюсы такого обучения. Выполнять свою работу удалённо – это новый опыт, который приобретают сейчас учителя и которого лишены представители многих других профессий. Оказалось, что педагоги, вооружившись достижениями современной цифровой среды, способны выполнять свою работу из дома вполне эффективно.

Доказательством этого служит опыт Гриздренко Е.А., учителя русского языка и литературы, которая успешно применяет такие образовательные ресурсы, как «ЯКласс», «Решу ОГЭ», но организует для обучающихся онлайн-консультации посредством приложения Skype. Ученики 9-го класса охотно участвуют в таких уроках, так как, конечно, испытывают дефицит общения, находясь в режиме самоизоляции. При помощи функции «Демонстрация экрана» они знакомятся с презентациями и таблицами, но больше всего нашло отклик у детей использование виртуальной доски «IDroo» и «White board», где  каждый обучающийся имеет возможность вносить изменения.

rom16dist1 rom16dist2
rom16dist3

Интересен опыт работы некоторых учителей начальных классов, которые осуществляют обучение на интерактивной образовательной платформе Учи.ру. В инструментарий этой платформы входят, кроме онлайн-уроков, карточек по предметам, контрольных работ, предметных олимпиад, еще и возможность проведения онлайн-уроков.  Во-первых, это живое общение с детьми, во-вторых, снижение нагрузки на родителей. При проведении виртуальных уроков с целым классом достаточно запланировать урок, отправить ученикам ссылку. Учащиеся могут заниматься с ноутбука, планшета или мобильного телефона. Урок на платформе легко вмещает целый класс. Все учащиеся видят и слышат учителя. На экране доска, на которой можно писать маркером. Можно использовать как материалы сайта, так и свои. У каждого ребенка есть возможность поднять руку, ответить на вопрос, предложить решение задачи. Так, например, строят свои уроки учителя начальных классов Еременко Н.Г. и Федорчук М.С.

rom16dist4 rom16dist5

А учителя биологии и химии МБОУ: Романовская СОШ под руководством заместителя директора по УР Ермоловой Н.В. организовали активное участие обучающихся в региональной экологической акции «Это всем легко понять – мусор надо разделять!», организованной «Областным экологическим центром учащихся». С 03 по 15 мая все желающие попробовали организовать в домашних условиях раздельный сбор твердых коммунальных отходов, а результаты своей работы разместили в социальной интернет-сети «ВКонтакте» на странице «Областного экологического центра учащихся». Итоги акции будут подведены после 20 мая.

rom16dist6 rom16dist7

Получается, что время дистанционного обучения – это отличный шанс посмотреть на свое образование, на себя, да и на весь мир другими глазами.


 

 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!