Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О правилах поведения детей на каникулах
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

О правилах поведения детей на каникулах

PDF Печать E-mail

Очень важно рассказать детям, что в сегодняшней сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом им обязательно нужно соблюдать социальную дистанцию друг 1,5 метров с другом и взрослыми. При выходе на улицу надевать медицинскую маску или хотя бы прикрывать рот и нос салфеткой. Регулярно мыть лицо и руки – объясните, как правильно это делать.

Обращаем внимание, что причиной электротравм, как правило, является отсутствие у детей навыков осторожного обращения с электроприборами, неправильное поведение вблизи энергообъектов.

Любые электрические приборы и оборудование, независимо от уровня напряжения, являются потенциальными источниками опасности. Поэтому недопустим их самостоятельный ремонт. Ни в коем случае нельзя брать электроприборы мокрыми руками. Запрещается разбирать и вставлять посторонние предметы в электрическую розетку, вынимать вилку из розетки, потянув за шнур (он может оборваться, оголив провода, находящиеся под напряжением).

Детям категорически запрещается находиться на территории и в помещении трансформаторных подстанций, открывать дверцы распределительных щитов, силовых шкафов, влезать на крыши домов, гаражей и других строений, где поблизости проходят электрические провода, на опоры линий электропередач, играть под ними или возле них. При нахождении на природе нельзя разбивать палатки возле опор линий электропередачи. Очень опасно рыбачить в грозу (особенно находиться в воде) и ловить рыбу под проводами и опорами ЛЭП. Смертельно опасно не только касаться, но и подходить ближе, чем на 8 метров к лежащему на земле или висящему на дереве оборванному проводу. Необходимо обращать внимание на предупреждающие специальные знаки, которые нанесены на всех энергообъектах.

Призываем руководителей проявлять ответственность и бдительность для· предотвращения несчастных случаев с детьми, связанных с поражением электрическим током. Причиной чрезвычайных происшествий с участием детей становится, как правило, незнание элементарных правил безопасного поведения и банальное любопытство. Запрещено приближаться к оголённым электропроводам, проникать в трансформаторные подстанции, опоры линий электропередачи. Особенно опасной стала тенденция к проведению фотосъёмок, включая селфи в опасных местах.

· ·К сожалению, бывают случаи, когда об их безопасности вспоминают в тот момент, когда беда уже случилась и изменить ничего нельзя.

Берегите своих детей! Пусть· дети будут здоровы и счастливы!


 

Только зарегистрированные и вошедшие пользователи могут оставлять комментарии.

Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!