Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МБОУ: Лагутнинская СОШ
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

МБОУ: Лагутнинская СОШ

PDF Печать E-mail

21 ноября в Лагутнинской школе прошел отборочный этап номинации «Нас песня к Победе вела» районного военно-патриотического фестиваля «Наследники Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В номинации «Нас песня к Победе вела» участвовали обучающиеся 5-8 классов.

Песни военных лет.  Как же их много! И все они прекрасны и незабываемы. В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах

Учащиеся  подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен: «Синий платочек», «День Победы»,  «У солдата выходной»,  «Ах, эти тучи в голубом » и др.  На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни.

Были исполнены разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость и глубокое уважение к  солдату-победителю.

Все классы отнеслись  к подготовке праздника очень серьёзно. Постановки всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца учеников и учителей.

Строгое жюри, оценивавшее и постановку, и манеру исполнения, и артистизм по единогласному мнению решило, что  выступлению 8а класса  не было равных . Ребята этого класса и будут представлять нашу школу  на зональном конкурсе, который состоится   на базе  МБОУ: Романовская СОШ.

Каждый, кто побывал на творческом конкурсе «Нас песня к Победе вела!», несомненно ощутил атмосферу праздника, праздника со слезами на глазах.

lag5021 lag5022
lag5023 lag5024


 
Система Orphus
ministerstvo-ro
moro
rosobr
profsouz
openclass
obhee_delo
_1_
binom
dgpb
PROSV_SM
drofa
informika
spectr
examen
fcpro
standart
m173
dop_obr

pdchilds

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!